Novo Alternador GM Opel

Alternador GM Opel

PM-746863

Usado

Alternador  [V] 14 - [A] 55
Posição/grau L/R 0 
Sentido de rotação dos ponteiros do relógio 
Com polia 
Número de nervuras 1 
Ø da polia [mm] 65 
Ligação/borne sem ligação para conta-rotações 
Com regulador integrado

Atenção: Ultimo artigo disponível

32,00 €

Mais informação

Alternador, para as seguintes marcas de automovel:

  • OPEL
    • ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_)
      • 1.2 S 60 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 2.0 D 58 CV
    • ASCONA C Hatchback (84_, 89_)
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 82 CV
      • 1.6 S 90 CV
      • 2.0 i CAT 116 CV
    • ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_)
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 82 CV
      • 1.6 S 90 CV
      • 2.0 i 100 CV
      • 2.0 i CAT 116 CV
    • ASTRA F Hatchback (53_, 54_, 58_, 59_)
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 75 CV
      • 1.4 Si 82 CV
      • 1.4 82 CV
      • 1.4 i 16V 90 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 75 CV
      • 1.6 Si 100 CV
      • 1.6 i 16V 100 CV
      • 1.8 i 90 CV
      • 1.8 i 16V 116 CV
      • 1.8 i 16V 125 CV
      • 2.0 i 115 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
      • 2.0 GSI 16V 150 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 D 60 CV
      • 1.7 TD 68 CV
      • 1.7 TDS 82 CV
    • ASTRA F (56_, 57_)
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 75 CV
      • 1.4 Si 82 CV
      • 1.4 82 CV
      • 1.4 i 16V 90 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 75 CV
      • 1.6 Si 100 CV
      • 1.6 i 16V 100 CV
      • 1.8 i 90 CV
      • 1.8 i 16V 116 CV
      • 1.8 i 16V 125 CV
      • 2.0 i 115 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 D 60 CV
      • 1.7 TD 68 CV
      • 1.7 TDS 82 CV
    • ASTRA F Combi (51_, 52_)
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 75 CV
      • 1.4 Si 82 CV
      • 1.4 82 CV
      • 1.4 i 16V 90 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 75 CV
      • 1.6 Si 100 CV
      • 1.6 i 16V 100 CV
      • 1.8 i 90 CV
      • 1.8 i 16V 116 CV
      • 1.8 i 16V 125 CV
      • 2.0 i 115 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
      • 2.0 i 16V 150 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 D 60 CV
      • 1.7 TD 68 CV
      • 1.7 TDS 82 CV
    • ASTRA F Cabriolet (53_B)
      • 1.4 Si 82 CV
      • 1.4 i 16V 90 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.8 i 16V 116 CV
      • 2.0 i 115 CV
    • ASTRA F Van (55_)
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 D 60 CV
      • 1.7 TD 68 CV
    • ASTRA F CLASSIC Hatchback
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 16V 101 CV
    • ASTRA F CLASSIC três volumes
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 16V 101 CV
    • ASTRA F CLASSIC Combi
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 16V 101 CV
    • ASTRA G Hatchback (F48_, F08_)
      • 1.4 16V 90 CV
      • 1.6 75 CV
      • 1.6 16V 101 CV
      • 2.0 16V 136 CV
      • 1.7 TD 68 CV
    • ASTRA G três volumes (F69_)
      • 1.4 16V 90 CV
      • 1.6 75 CV
      • 1.6 16V 101 CV
      • 2.0 16V 136 CV
      • 1.7 TD 68 CV
    • ASTRA G Combi (F35_)
      • 1.4 16V 90 CV
      • 1.6 75 CV
      • 1.6 16V 101 CV
      • 2.0 16V 136 CV
      • 1.7 TD 68 CV
    • ASTRA G Caixa (F70)
      • 1.6 75 CV
      • 1.7 TD 68 CV
    • COMBO (71_)
      • 1.2 45 CV
      • 1.4 60 CV
      • 1.4 82 CV
      • 1.4 16V 90 CV
    • CORSA A Hatchback (93_, 94_, 98_, 99_)
      • 1.0 45 CV
      • 1.2 45 CV
      • 1.2 i 45 CV
      • 1.2 N 52 CV
      • 1.2 S 55 CV
      • 1.2 60 CV
      • 1.3 60 CV
      • 1.3 i 60 CV
      • 1.3 S 70 CV
      • 1.4 i 54 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 72 CV
      • 1.4 Si 82 CV
      • 1.6 GSI 75 CV
      • 1.6 GSI 98 CV
      • 1.6 GSI 100 CV
      • 1.6 GSI CAT 101 CV
      • 1.5 D 50 CV
      • 1.5 TD 67 CV
    • CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_)
      • 1.0 45 CV
      • 1.2 N 45 CV
      • 1.2 i 45 CV
      • 1.2 S 55 CV
      • 1.2 S 58 CV
      • 1.3 60 CV
      • 1.3 S 70 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 72 CV
      • 1.5 D 50 CV
      • 1.5 TD 67 CV
    • CORSA A Caixa
      • 1.0 45 CV
      • 1.2 45 CV
      • 1.2 54 CV
      • 1.2 60 CV
      • 1.3 60 CV
      • 1.3 69 CV
      • 1.5 D 50 CV
    • CORSA B (73_, 78_, 79_)
      • 1.2 i 45 CV
      • 1.2 i 45 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 Si 82 CV
      • 1.4 i 16V 86 CV
      • 1.4 i 16V 90 CV
    • KADETT D (31_-34_, 41_-44_)
      • 1.2 55 CV
      • 1.2 S 60 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.6 S 90 CV
    • KADETT D (32_,37_,39, _42)
      • 1.2 S 60 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
    • KADETT D Combi (35_, 36_, 45_, 46_)
      • 1.2 S 60 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.6 S 90 CV
    • KADETT E Hatchback (33_, 34_, 43_, 44_)
      • 1.2 55 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 i CAT 60 CV
      • 1.3 68 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.4 S 82 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 S 82 CV
      • 1.6 S 90 CV
      • 1.8 i 90 CV
      • 2.0 GSI CAT 115 CV
      • 2.0 GSI 16V 150 CV
      • 2.0 GSI 16V CAT 150 CV
    • KADETT E (39_, 49_)
      • 1.2 55 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 i CAT 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 S 82 CV
      • 1.6 S 90 CV
      • 1.8 i 90 CV
      • 2.0 i CAT 115 CV
    • KADETT E Combi (35_, 36_, 45_, 46_)
      • 1.2 55 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 i CAT 60 CV
      • 1.3 68 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 82 CV
      • 1.6 S 90 CV
      • 1.8 i 90 CV
      • 2.0 i CAT 115 CV
    • KADETT E Cabriolet (43B_)
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 i 82 CV
      • 2.0 i CAT 116 CV
    • KADETT E Caixa (37_, 47_)
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.8 i 90 CV
    • KADETT E Combo (38_, 48_)
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
      • 1.4 i 60 CV
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 82 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 D 60 CV
    • MANTA A (58_, 59_)
      • 1.2 60 CV
    • MANTA B (58_, 59_)
      • 1.2 S 60 CV
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
    • MANTA B CC (53_, 55_)
      • 1.3 N 60 CV
      • 1.3 S 75 CV
    • REKORD D
      • 2.0 D 54 CV
      • 2.1 D 60 CV
    • REKORD D Combi
      • 2.0 D 54 CV
      • 2.1 D 60 CV
    • REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_)
      • 2.0 D 58 CV
      • 2.1 D 60 CV
      • 2.2 D 65 CV
      • 2.2 D 71 CV
      • 2.2 TD 86 CV
    • REKORD E Combi (61_, 66_, 67_)
      • 2.0 D 58 CV
      • 2.1 D 60 CV
      • 2.2 D 65 CV
      • 2.3 D 71 CV
      • 2.2 TD 86 CV
    • VECTRA A Hatchback (88_, 89_)
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.6 69 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 S 82 CV
      • 1.8 i CAT 90 CV
      • 2.0 100 CV
      • 2.0 i CAT 116 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
      • 2.0 i 16V CAT 150 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 TD 82 CV
    • VECTRA A (86_, 87_)
      • 1.4 S 75 CV
      • 1.6 69 CV
      • 1.6 i 71 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i CAT 75 CV
      • 1.6 82 CV
      • 1.8 i CAT 90 CV
      • 2.0 100 CV
      • 2.0 i CAT 116 CV
      • 2.0 i 4x4 CAT 116 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
      • 2000/GT 16V CAT 150 CV
      • 2000/GT 16V 4x4 CAT 150 CV
      • 1.7 D 57 CV
      • 1.7 D 60 CV
      • 1.7 TD 82 CV
    • VECTRA B Hatchback (38_)
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 16V 101 CV
      • 1.8 i 16V 116 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
    • VECTRA B (36_)
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 16V 100 CV
      • 1.8 i 16V 115 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV
    • VECTRA B Combi (31_)
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 75 CV
      • 1.6 i 16V 100 CV
      • 1.8 i 16V 115 CV
      • 2.0 i 16V 136 CV

Números de referência
BEDFORD3472224
BEDFORD3493739
BEDFORD9163926
DRI228106552
DRI228103552
DRI228110552
ELSTOCK281680
ELSTOCK280577
ELSTOCK280578
GENERAL MOTORS1204191
GENERAL MOTORS1204153
GENERAL MOTORSR1030034
GENERAL MOTORS90348697
GENERAL MOTORS3493714
GENERAL MOTORS1204348
GENERAL MOTORS90337043
GENERAL MOTORS1204337
GENERAL MOTORS1204336
GENERAL MOTORS1204314
GENERAL MOTORS1204149
GENERAL MOTORS1204130
GENERAL MOTORS1204343
GENERAL MOTORS1204088
GENERAL MOTORS1204069
GENERAL MOTORS1204068
GENERAL MOTORS1204031
GENERAL MOTORS1204015
GENERAL MOTORS1204095
SAAB8802720
VALEO436150
VALEO746063

Avaliações

Não existem comentários de momento

Escrever uma avaliação

WURTH HUSKY - Anticongelante Refrigerante Orgânico 50%

WURTH HUSKY - Anticongelante Refrigerante Orgânico 50%

WURTH HUSKY - Anticongelante Refrigerante Orgânico 50% G12 -37°C +145°C - Amarelo - 5L

Escrever uma avaliação